Язвочка под дёснами.

Иван Петрович Гуру (3019), закрыт 15 лет назад
У меня язвочка под дёснами(между дёснами и губой). Ну точное название незнаю(если знаете - напишите).
Появляется от того что грызу ногти и наверняка грязь попадает.
Болит.

Кто с этим сталкивался, подскажите как лечить.
Лучший ответ
M Гуру (3783) 15 лет назад
И всё-таки самое лучшее и проверенное средство - это облепиховое масло. Помогает 100%
Остальные ответы
Клычева Светлана Мыслитель (5252) 15 лет назад
Обыкновенной Оксолиновой мазью смазывайте- до еды и после. Можно до 10 раз в день. через день, два пройдет
Опти Опти Мудрец (13215) 15 лет назад
Стоматит, что ли? Метрогилдента поможет. Или по-народному кашица чеснока.
А вообще, нервишки укрепляй! Не фиг ногти грызть))))
Ольга Мыслитель (7096) 15 лет назад
Это стоматит. Он действительно от грязи. Стоит сходить к стоматологу. Ну а пока намажьте десны медом. раньше хорош помогали сырые яйца. Но сейчас я думаю несколько опасно использовать сырые яйца.
ленчик ленчик Мудрец (12246) 15 лет назад
ВАНО! не переживай это часто и от семечек бывает . пройдет -просто пополоскай горло и десна настоем ромашки аптечной и через 4 дня как не бывало а то и раньше
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
СТОМАТИТ.... можно полоскать рот слабым раствором, розовым марганцовки, можно помазать ЗЕЛЁНКОЙ, КОГДА СЛИЖИТСЯ МАЗАТЬ ЕЩЁ,так врач советовала при стоматите моему внучку 6 летнему делать.... Вообще в аптеке много средств от стоматита, можно ГЕКСОРАЛОМ -СПРЕЕМ БРЫЗГАТЬ.
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 15 лет назад
прополоскать р-ром фурацилина или жевать забрус (верхний срез с сот пчелиных)