Уважаемые юристы! сотрудники Гаи требуют ...

Д В Ученик (91), закрыт 15 лет назад
требуют при возврате вод. удостоверения ( был лишён на 4 мес. и срок закончился ) мед. справку и квитанции об оплате штрафов. Насколько это законно? Разве оплата шрафов в компетенции ГАИ? И вообще определено ли законом на основании каких док-тов мне обязаны вернуть вод. удостоверение. Заранее спасибо. Дмитрий.
Лучший ответ
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
справку требуют вполне законно. если штрафы оплатили и квитанции имеются, представьте. Если вся проблема только в этом, то дело выеденного яйца не стоит.
Остальные ответы
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Если штрафы налагались по материалам ГИБДД, то они должны знать о исполнении наложенного наказания, то-есть об уплате его. Если штрафы оплачены, то в ГИБДД необходимо представить информацию, в протиивном случае они подключат для выбивания штрафов Службу судебных приставов.