Покупаем новый авто для семьи? Что лучше Мазда 6 бенз. , Ситроен С5 бенз. автомат, Октавия Суперб дизель турбо автомат?

Таранова Яна Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Цена у них примерно одинаковая, при похожих комплектациях (+,- 20 т.р.). Как заводятся зимой при -30? Какие у них могут быть проблемы при долгосрочной эксплуатации? Авто мы используем не очень часто, примерно 25000 км. за 2 года, по городу, на дачу с детьми, редко в соседние города. Прошу аргументированные ответы, связаные с личным опытом.
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы. Из тех кто ответил Мазда , кто действительно садился за руль Октавии и Ситроена авто?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Кулыба Мастер (1278) 15 лет назад
мазда 6 самая хорошая и кузов вечный он ацинкованый .спецыалисты говорят лучше не бывает
Brain Мастер (1385) 15 лет назад
Если не часто ездишь, то не очень принципиально, но дизель не стал ьы брать, потому в морозы проблем больше, а взял бы я мазду, потому что больше доверяю производителю и модель нравится))
Atik Мастер (1631) 15 лет назад
По моему лучше Мерса и W нет!!!! Но если из этих то Мазду
Чёрная пантера Мудрец (17005) 15 лет назад
Самая лучшая из всех. Мазда 626. Японские машины вообще самые надежные. А шкоду вообще не советую, тем более дизель и для -30 градусов
Юрий Мыслитель (7318) 15 лет назад
Opеl Zafira 1.8 (92 бензин) хороший минивэнчик и жрет не так много... во только цена 650.000 рублёв, а так машина самое то!
Антоныч Мыслитель (6499) 15 лет назад
мазда, если на бенз цену лупанут - можно газ поставить!
Лариса Мыслитель (6724) 15 лет назад
При выборе авто для семьи, которая к тому же еще немного ездиет надо наверно сравнить авто еще и по следующим параметрам:
1. удобство салона для ВСЕХ членов семьи
2. вместимость багажника
3. стомость обслуживания (заказ запчастей - неПриведиБоже) в вашем регионе
4. срок гарантийного обслуживания
5. дизель - двигатель нового поколения? сейчас на рынке появились такие, где-то с 2007г. и не во всех авто (знаю чтов Ауди и VW используют уже)
6. качество дизельного топлива в вашем регионе
7. автомат или механика - зависит от местности в которой вы собираетесь эксплуатировать авто. Всеже механика лучше для загорода, для непроходмых дорог, а автомат это город и хорошие трассы в пригороде.
8. Где собирают ваш новенький авто?
Ну а в основном: никаких проблем с новыми иномарками не возникает на первых годах эксплуатации (если конечно никаких заводских дефектов нет)
Ogon Мыслитель (9497) 15 лет назад
а мазда mpv не нравится?? ? очень спрашиваемая для семьи с дачей машина :))) 170 лошадей и в супер-пупер комплектации даже 3 летка стоит недорого...
Ольга Мастер (2414) 15 лет назад
Октавию бери. Мне понравилось я ездила!
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
С тех пор как я купил Ситроен С5, я стал фанатом этой марки и на другие машины уже даже и не смотрю . У меня сейчас два Ситроен и ни каких особых проблем, собираюсь тоже новую машину брать и обязательно Ситроен С5, уже брал на тест - супер машина, по комфорту и проходимости ей конкурентов нет среди машин её класса. До этого я ездил на 30 разных иномарках и есть с чем сравнивать. Сейчас моему Ситроен С5 7 лет, за это время что я делал с машиной : заменил датчик уличного воздуха ; заменил один наконечник рулевой тяги ; был раз глюк по электроники - вылечил размыканием разьёма-штекера, смазал пастой против влаги и соединил его. Считаю, что за 7 лет это супер надёжное авто . Пусть кто нибудь похвастает мне о лучшей надёжности другого авто .
АлёNуSHкА Мыслитель (9685) 15 лет назад
я бы октавию взяла, ситроен ни в коем случае, французы часто ломаются\

одноклассник ездит год на октавии доволен

ну или лучше тогда мазда 6

у меня ещё у одного знакомого октавия, говорит что вообще восторг
всё таки в германии собирают - качество