Сколько времени надо чтобы самому заменить тормозные колодки?

Крист Гуру (3135), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 15 лет назад
Для дисковых тормозов ( все передние колеса ) хватит по 30-4- минут на колесо,
для задних дисковых - аналогично. Если задние тормоза барабанного типа, придётся повозиться немножко побольше
- минут 40 - час. Это при условии, что Вы этим никогда не занимались, но руки у Вас растут из правильного места.
При наличии навыка замены указанное время можно смело сократить вдвое.
Остальные ответы
Ольга Мастер (2414) 15 лет назад
Недолго 1 час, и ещё смотря как вы умеете это делать.
Гусев Сергей Гуру (4423) 15 лет назад
если делает не ощё один тормоз то минуи 40
Юрий Мыслитель (7318) 15 лет назад
если не знаешь как то до бесконечности... снимешь колесо и говыряешь отверткой думая гдебы подъебнуть...) )
если знаешь то 15-20 минут на колесо, а куда спешить!
Mustang Профи (831) 15 лет назад
Очки купи одень и потом через беноколь смотри 100% увидиш)) ) Если тебе ума не дали то от... туда его не возьмёш - никогда.
B@R$UK Мастер (1672) 15 лет назад
Одного часа вполне достаточно.
Юлия Мастер (2349) 15 лет назад
бывают такие болтики, которые фиг откручиваются, если нет специальных средств, то долго!
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
40 минут на 4 колеса, итого 40 минут))))
Alexander Harder Мастер (1289) 15 лет назад
от 0,5 - 1,5 часа до бесконечности.
зависит от модели и состояния авто, а также от умения настойчивости ,,заменителя, , колодок.
SereGA Знаток (268) 15 лет назад
зависит отстепени подготовки и от навыков насколько вы сообразительны. примерно от часа до трех
alibeck dzurabaeff Мастер (1894) 15 лет назад
У вас дорогуша на это может уйдти вся молодость
Максим Трущелев Ученик (167) 15 лет назад
Опытному водителю, не больше часа.
Володя Хой Гуру (2789) 15 лет назад
Не мешай машине работать
Archangel May Cry Просветленный (23690) 15 лет назад
15-20 минут, если не спешить и качественно, полностью на все 4 колеса 1 час 30 минут.
Vlad Bushersov Оракул (62165) 15 лет назад
Смотря что за автомобиль с учётом откуда руки растут! Примерно 1-2час обе стороны на легковой, и 2-4 часа на грузовой!
LisA74W Мастер (1030) 15 лет назад
У меня это занимает около часа времени
Рожнов Александр Профи (527) 15 лет назад
Если все тормоза - дисковые, то минут 25-35, если сзади барабаны, то час - 1ч. 15 мин.