Определите географическое положение Индо-Ганской низменности и плоскогорья Декан на материке Евразия

Василий Жгенти Знаток (374), на голосовании 11 лет назад
нужно очень сильно. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Анька зая Мастер (1551) 11 лет назад
Индо-Гангская низменность - южная часть Евразии, между Гималаями на севере и Деканским плоскогорьем на юге. Ну а Декан - так же южная часть Евразии, на полуострове Индостан; занимает его внутреннюю (и большую) часть. Как-то так, наверно...
Пелагея Осмолко Ученик (194) 6 лет назад
равнина, расположенная на территории Индии, Пакистана и Бангладеш, между Гималаями на севере и Деканским плоскогорьем на юге. Равнина, длина которой составляет около 3 тысяч километров, а ширина — 250—350 километров, являлась одним из древнейших центров мировой цивилизации.