Как делать обычный масаж в области плечей, спины?

Пользователь удален Ученик (228), закрыт 15 лет назад
У кого какие статьи есть? Или кто чего сам может посоветовать?
Лучший ответ
Angelina Jolie Ученик (239) 15 лет назад
Выделяют следующие виды самомассажа.

1. Самомассаж ног.

Самомассаж нижних конечностей способствует поддержанию хорошего тонуса мышц ног, улучшению эластичности кожи, а также служит средством профилактики и частью комплексного лечения таких заболеваний как тромбофлебит, варикозное расширение вен.

2. Самомассаж грудной клетки.

Говоря о самомассааже грудной клетки мы имеем в виду массаж передней части грудной клетки, больших грудных мышц и межреберных промежутков. Женщины должны выполнять самомассаж груди на верхней трети большой грудной мышцы (выше молочной железы) . Такой самомассаж укрепляет и повышает тонус большой и малой грудных мышц, эластичность кожи.

3. Самомассаж спины

Самомассаж спины заключается в последовательном выполнении ряда приемов: поглаживание, выжимание, ординарное разминание, потряхивание. закончить нужно легким поглаживанием

4. Самомассаж верхних конечностей.

Выполнять самомассаж верхних конечностей следует стоя или сидя. сначала нужно проводить массаж части руки от локтевого и плечевого сустава и плечевой сустав.

5. Самомассаж шеи и трапецивидных мышц.

Такой самомассаж способствует сохранению эластичности мышц кожи шеи, помогает снять нагрузку.

6. Самомассаж подбородка помогает сохранить эластичность кожи, предотвратить появление ранних морщин и двойного подбородка. Массаж должен состоять из поглаживания, разминания, поколачивания.
Остальные ответы
Оля Колоскова Знаток (484) 15 лет назад
Просто действуй наугад. Так будет лутше всего