с какой - заглавной или нет - буквы пишется сокращенное слово Город (г. ) в начале

Владислав Дракула Ученик (18), закрыт 11 лет назад
предложения? Напр. , "г. Екатеринбург является административным центром Свердловской области" или "Г. Екатеринбург является... " ???
Лучший ответ
Maria Leonova Просветленный (20180) 11 лет назад
начало предложения - всегда с большой буквы. но лучше постараться начать со слова Город, потому что с сокращений - нежелательно.
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107999) 11 лет назад
в начале предложения всё пишется с заглавной

Сокращения при ссылках на рисунки, таблицы, страницы и пр. при указании в середине предложения пишутся со строчной (маленькой) буквы: «Габаритные огни (см. рис. 1)». Если сокращение находится в начале предложения, оно пишется с заглавной буквы.
dadaware Искусственный Интеллект (101367) 11 лет назад
Неудачно составлено предложение. Рекомендуется писать Город Екатеринбург...