как написать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы и расчета при увольнении?

Надежда Целикова Ученик (210), на голосовании 10 лет назад
И какие еще нужны документы для подачи в суд на работодателя? Муж уволился, т. к. зарплату задерживали постоянно и в итоге они должны почти за 8 месяцев. Находимся в очень трудном финансовом положении и денег на юриста нет, поэтому хотим все сделать сами. Подскажите, как все грамотно оформить.
Голосование за лучший ответ
А П Просветленный (44918) 10 лет назад
Знаю точно что просьбы да 50 тыс. руб. пишут мировому судье. В обычный писать нужно грамотно и чётко излагать статьи. Даже если Вы 100% правы, а не правельно поданное и написанное не по форме, получите отказ. Полазьте в интернете-"Образцы для подачи в суд на работодателя"
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 10 лет назад
акт трудовой инспекции исковое заявление правильно оформленное расчет выписка, свидетели. думаю этого хватит для доказательств. Главное сначало напишите жалобу в трудовую инспекцию. Иск составляеться в соответствие с гражданским процессуальным кодексом РФ. если коротко говорить наименнование суда данные истца ответчика суть описание проблемы примерно так: Я (фио) работал в организации по трудовому договору №. работодателем не было выплаченно зарплаты с даты.. . по тем самым он нарушил положения трудового законодательства (статьи) трудового кодекса. на основании изложенного. прошу: взыскать с работодателя зп в размерепроизвести расчет и уволить меня в течение днейДокументы подтверждающие основания иска. Число подпись истца. Пишите в нескольких экземплярах по количеству участников гражданского процесса. и иск направляется по адресам ответчика.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100821) 10 лет назад
Порядок подачи искового заявления назван в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. Если он Вам не понятен, то стоит обратиться к специалисту, который и составит Вам этот иск.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330116) 10 лет назад
Сходите в суд, там на стендах есть образцы заявлений По трудовым спорам пошлины нет.