Начал шататься кактус, потом вовсе упал. Что делать?
Подарили маленький кактус. Рос, рос, все нормально, потом стал криво стоять. шататься. я подперла палочкой. Вскоре вообще полностью свалился. решила сейчас поглубже вкопать-ничего не вышло, падает. Корни сухие-конец кактусу? Я вобще ухаживать за ними не умею! Что-то можно сделать или выкинуть?
Он хоть и кактус, а поливать иногда надо бы ...
Залили и сгнило основание или корни! Надо срезать гниль, срез сделать "под карандаш", припудрить его древесным углем, подсушить и посадить в рыхлую землю в небольшой горшок с дренажом (1/4 объема горшка)
Я твой кактус РАСШАТАЛ!!! !
У вас дома поселился кактусошаталец. Расставьте мышеловки. Или проведите изгоняющий обряд.
Так ты не пивом, ты водой поливай.
Скорее всего часто поливали. Думаю, он у вас гнить начал. Мой кактусик тожу сначала наклонился. и стоял так, хотя на вид - вполне здоровым выглядел. Решила пересадить, достала из горшка, а там... О_о.. . В общем выгнил полностью изнутри.
Попробуйте достать из горшка и посмотреть, что там.