на работе нужно писать заявление когда едеш поповестке?

Виктор Таранчук Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Беляева Ученик (198) 15 лет назад
Нет, т. к. повеска сама по себе основание для не выхода на работу, естественно ее нужно предъявить.
Остальные ответы
Алена Мастер (1729) 15 лет назад
обязательно пишите заявление - вы должны уведомить работодателя. И явиться по повестке вы обязаны (если не имеете веских причин).
Грешник Ученик (179) 15 лет назад
Не нужно, организация будь то милиция, суд или райвоенкомат вместе с повесткой должен высылать и уведомление работодателю в котором говориться по какой причине и на какой срок вы будете отсутствовать вна работе. Если интересно, загляни в Гражданский и Трудовой Кодексы, там все подробно расписано про эту тему (информационная система "Гарант")