Могут ли люди помогать с того света?

Познающая мир Мыслитель (5559), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТАТЬЯНА Мыслитель (5701) 15 лет назад
Могу помогать их души если вы при жизни не обижали этих людей.
Остальные ответы
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
Да.. . если Вы научитесь общаться с ними....
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
"Помогают" духи, принявшие образ знакомого Тебе человека.. .
Но помогают ли... .
Антихрист может "помочь" на физическом уровне человеку. Но этим он отводит духовное естество человека от Истины, от Бога...
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Помогают, особенно близкие родственники, например любящая мать.
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Могут, но недолго. У них потом другая программа.
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30024) 15 лет назад
женщина спросила: кого же вывесть тебе (с того света) ? И отвечал он: Самуила выведи мне.
И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
И сказал ей царь: не бойся; [скажи, ] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении] ; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
Источник: Первая Книга Царств
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233015) 15 лет назад
Могут и помочь, могут и навредить.. . только не люди, а их души, и не с "того света", а из тонкого мира...
Владимир Захаров Мыслитель (5994) 15 лет назад
Как говорится : чушь несусветная.