Зачем большевики во главе с Лениным и Троцким пытались расколоть церковь, присвоить ее имущество?

Пользователь удален Мудрец (15649), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Волошина Оракул (72285) 15 лет назад
Церковь имела в те годы очень большую власть, да и богата была.
А для молодой революции всё это нужно было как воздух!
Источник: Привет !
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Глупый вопрос.... сколько Ленын нахапал и все преет до сих пор в Швейцарском банке? Кое что успел вернуть в страну Сталин. Для чего грабят народ, с какой целью? Вы не знаете?
Лучик Мастер (1561) 15 лет назад
Во-первых, чтобы получить больше денег на строительство страны (как для отмазки) и себе в карман. Во-вторых, чтобы народ поклонялся не Богу, а советской власти.
Пользователь удален Мыслитель (6293) 15 лет назад
Они внедряли новую религию "Коммунизм"
Пользователь удален Гуру (3944) 15 лет назад
Говоря простым языком, это слуги дьявола! А тот разве признает церковь, дом Господа нашего.
Душа художника Профи (680) 15 лет назад
Смотрящий в тебя! Естественно, в этом вопросе дать однозначного ответа нельзя, нужно учитывать и состояние, влияние церкви на умы людей, политическую причину-власть, а также тот факт, что с приходом Ленина СССР стал одной из развратнейших стран. Ленин разршил на официальном уровне аборты, в кругах богемы и различных собраниях была протсо страшна разнузданность, беспорядочные половые связи и прочая грязь.. . А что является сдерживающим фактором человеческих пороков - религия, еще и поэтому начались массовые репрессии и убийства, чтоб не было напоминания о совести. + ко всему осознание безнаказанности дает прото ошеломляющий зверский результат.