Для чего в некоторых городах германии существуют фальшивые автобусные остановки?

Helen Forester Мыслитель (9911), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5463) 16 лет назад
Немецкие дома престарелых облегчают себе задачу по поиску ушедших пациентов с болезнью Альцгеймера с помощью фальшивых автобусных остановок, расположенных возле выхода из учреждения.

Пионером в использовании этого метода стал Бенратский центр престарелых в Дюссельдорфе, сообщает Telegraph.

Пациенты с болезнью Альцгеймера зачастую пытаются покинуть учреждение и быстро теряются на улице. Из-за заболевания их краткосрочная память значительно нарушена, в то время как долговременная вполне сохранна. Пациенты помнят внешний вид и предназначение автобусной остановки и остаются ждать автобуса, быстро забывая, как они здесь оказались.

По словам директора Бенратского центра Рихарда Нойрайтера, остается лишь подойти к заблудившемуся больному, сообщить ему, что автобус задерживается, и пригласить выпить кофе. Через несколько минут пациент забывает о своем стремлении уйти.
"Звучит смешно, но это работает".

Методика оказалась настолько эффективной, что ее стали использовать в других немецких домах престарелых.
Идея создания автобусных остановок-фантомов уже прижилась в Гамбурге, Мюнхене, и других городах Германии.
Ранее к поиску ушедших пациентов приходилось подключать полицию.
Остальные ответы
vintas08 Оракул (51493) 16 лет назад
Немцы вечно что-нибудь придумают - то войну, то Мерседес
sternquell Мудрец (16309) 16 лет назад
они не фальшивые, они по требованию, обычно в автобусах ездят школьники. Если кому-то надо выйти, он просит, и автобус останавливается. Если в какой-то день этот школьник заболел, то, естесственно, автобус едет мимо остановки
kickboxer Мастер (2354) 16 лет назад
а это чтобы людей обманывать...
Юлия Суслова Профи (574) 16 лет назад
Эти остановки расположены возле домов престарелых и предназначены для возвращения пациентов, больных болезнью Альцгеймера.
Марина Просветленный (32048) 16 лет назад
Фальшивые автобусные остановки 6 июн 2008 09:14 Категория: Это интересно!

Немецкие дома престарелых облегчают себе задачу по поиску ушедших пациентов с болезнью Альцгеймера с помощью фальшивых автобусных остановок, расположенных возле выхода из учреждения. Пионером в использовании этого метода стал Бенратский центр престарелых в Дюссельдорфе, сообщает Telegraph.

По словам директора Бенратского центра Рихарда Нойрайтера (Richard Neureither), остается лишь подойти к заблудившемуся больному, сообщить ему, что автобус задерживается, и пригласить выпить кофе. Через несколько минут пациент забывает о своем стремлении уйти.

Методика оказалась настолько эффективной, что ее стали использовать в других немецких домах престарелых. Ранее к поиску ушедших пациентов приходилось подключать полицию.
alexander safronov Профи (570) 16 лет назад
Вот, спасибо, что рассказали, а то бы мы так и ждали бы автобус, если придеться, на фальшивой остановке