Многие говорят :"Душа болит".А как она болит? В каком месте? Какова сила боли души ?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Saule***** Просветленный (49320) 15 лет назад
Боль Души.... болит всё...каждая клеточка... невозможно описать словами.. . Состояние такое.. . будто небеса упали на землю... .
Маме... Боль.. .
Боль.. . разлетевшись на куски,
меня влечёт неумолимо.. .
из слёз. из горя.. . и тоски,
вся жизнь проходит мимо... мимо.. .
живым, весёлым не понять,
что боль не заглушить годами,
что жизнь другую не занять,
лишь память остаётся с нами.. .
лишь только этот дивный сон,
где вместе мы опять... живые.. .
для мёртвых - мёртвое отныне,
а для живых - извечный стон.
Остальные ответы
просто так... Мудрец (11267) 15 лет назад
Сила не большая. В груди щимит
Саранча Мыслитель (8128) 15 лет назад
сила боли неописуема... лучше любую физическую, чем душевную
Наташа Гуру (2726) 15 лет назад
Когда болит, то очень больно. Лучше вам никогда этой боли не познать!
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Еще говорят "нутро болит". Вот это и есть боль души.
елена Профи (814) 15 лет назад
она рядом с сердцем, а болит обычно, когда что-то мучает. Поэтому быстрее нужно разрулить ситуацию, сходить в церковь и т. д
~Еленочка~ Милая~:) Мастер (1337) 15 лет назад
если человек болеет и Вы не можете ему помочь, то душа болит за него, -это чувство безпомощности.... может что то не так..
Валентина Просветленный (21530) 15 лет назад
Лучше об этом не знать.
Это фантомная боль, самая страшная.
Источник: Душа болит, а сердце плачет
ГОСПОЖА БЕЛАДОННА Гуру (3093) 15 лет назад
Душевная боль сильнее физической. Не даром с болячками скрипят всю жизнь, а от душевной в петлю лезут.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Душа болит, а сердце плачет,
Я вспоминаю тот наш день.
Живя с надеждою на чудо,
По улице брожу как тень.

А ты уходишь отпуская,
Меня в неведомую даль.
А ты уходишь не желая,
Понять мою тоску, печаль.

Ты говоришь: нам надо время ─
Я принимаю эту роль.
Но как нести мне это бремя?
Как осаждать тупую боль?

Я молча опускаю руки,
Нет больше силы для любви.
Но знай любимый, что навечно,
В моём сердечке будешь ты…
Источник: Добрый день!!!
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Добрый день,Оля!
Светлана Назарова Знаток (400) 15 лет назад
в том месте, где принято думать, находиться душа - находиться солнечное сплетение, т. е. место, где пересекаются все нервы. Поэтому во время каких-то переживаний, мы думаем, что болит душа, а на самом деле - это реакция нервной системы
ТАТЬЯНА ЛЕБЕДЕВА Мастер (1990) 15 лет назад
Бывает, нестерпимо. Хорошо, что вы ещё не знаете.
Подсолнух Мудрец (19152) 15 лет назад
Как я рада за вас! У вас никогда не болела душа!! ! Иначе бы вы знали, что это такое!
KonFetKa Ученик (163) 15 лет назад
Да.. . сразу видно что эта боль вам не знакома, и слава богу!!! !
Душевные боли, гораздо сильнее и нестерпимее физических.. .
Anna Matveeva Профи (717) 15 лет назад
если вы спрашиваете, значит не испытывали душевной боли, значит вы счастливый человек! когда болит душа-это боль хуже, чем любая физическая боль, такое чувство, что тебя в груди что то душит, очень больно и тяжело...
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
все бывало....а спрашиваю для того,чтобы понять как мы все отличаемся или совпадаем....