А я всего стесняюсь, это болезнь такая? И что с этим делать?

Лимон Профи (764), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лень Ленивая Знаток (475) 15 лет назад
Возьми плакат, вырезай из журналов изображения суперменов или просто людей, которых ты уважаешь, приклеивай их на плакат, а лица их заклеивай своими фотками. Повесь этот плакат, например, над кроватью, чтоб просыпаться и сразу ЕГО увидеть. Я сама не пробовала этот метод, но говорят помогает. Удачи!!!
Остальные ответы
Анна Еникеева Мастер (1123) 15 лет назад
это состояние мозга, которое можно поменять!
Nataly Мудрец (11937) 15 лет назад
Ломай это в себе! Ты симпатичный и нормальный парень. Конечно, если в меру стеснительность- она только украшает человека, но если сверх...
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
продолжай в том же духе)))) это многих заводит!!! !
зы а ручками-то чего закрываешься?
Инга Артемьева Профи (500) 15 лет назад
да - это болезнь! Лечится Вам, сударь, надо=))))
Верь в себя! Каждое утро подходи к зеркалу и говори "Я - самый лучший", улыбайся себе и верь в то, что говоришь!! ! Дима, ну глупости какие-то!! ! Прекрати стесняться! Ничего страшного в тебе нет! )
Пользователь удален Гуру (3011) 15 лет назад
Найди себе друга который никогда не стесяется и вскоре у тебя сломается твоя стеснительность и ты будешь немного раскованным.
Knopa Профи (678) 15 лет назад
НЕт это не болезнь, думаю тебе нужно расслабится и не задумываться об этом. А уж если это кому то не нравится пусть они сами под тебя подстраиваются, а не ты под них.))) Желаю удачи!!! =)
Ольга Тарасова Мыслитель (7947) 15 лет назад
Чё проблема только в том, что ты стеснительный? Не парься, пройдёт. у мня тоже такое было, а щас всех с ног на голову ставлю...
Пользователь удален Мастер (1550) 15 лет назад
да уж, по фотке и то немного заметно:) ну эт как-то нужно переломать в себе, настрой себя что не нужно ничего стесняться и будь более открытым, можно в крайнем случае даж к психологу сходить...
Lina Мастер (2147) 15 лет назад
Если эта стеснительность мешает жить можно обратиться к психологу. Очень хорошо помогают тренинги общения, где участники под руководством опытного тренера моделируют ситуации и пробуют разные способы поведения в этих ситуациях общения. Этот опыт помогает стать более уверенным в себе. Ты не один, застенчивость - очень распространенное явление. И даже те люди, которые кажутся слишком общительными (часто создается впечатление, что чрезмерно) - внутри очень застенчивы, но боятся это показать и признать. А признание проблемы - первый шаг к ее решению. Удачи!