Почему многие жалеют бедных,завидуют богатым ? :-) В чем хитрость такого состояния людей ? :-)

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Здесь нет никакой хитрости. Это вполне нормальная реакция в поведении человека. Все мы не боги, со своими недостатками и достоинствами, поэтому кто-то завидует, а кто-то сочувствует. Это нормально.
Остальные ответы
Даша Мишина Мастер (1796) 15 лет назад
наверное они сами бедные
Таша Просветленный (37732) 15 лет назад
Я бедных не жалею и богатым не завидую.... А смысл...? Работать надо и завидовать не придётся....
Неизвестно Знаток (410) 15 лет назад
Элементарная зависть! В детстве меня учили родители: оглянись вокруг и ты поймешь, что у кого-то проблемы гораздо хуже, чем твои. И научили внимательно смотреть! И если у кого-то хватило ума некриминально заработать миллионы-честь им и хвала!
Александр tinctura Гуру (3354) 15 лет назад
естественнаая реакция. у большинства не хватает денег на самое необходимое для жизни, а проворовавшиеся крзлы с жиру бесятся.
ЁЖКА Просветленный (34292) 15 лет назад
вы меня простите, что значит жалеть бедных? им что от этого легче станет? денег им дать- это без полезно! у них такой образ жизни! мы сами строим себе жизнь, и во всех своих неудачах сами же и виноваты! завидовать богатым- конечно можно лёжа на диване, вместо этого работать нужно, и стремиться к лучшему!
мяу Мастер (2398) 15 лет назад
Старая коммунистическая привычка. Поколение которое лишено этого недостатка сейчас заканчивает школы и потупает в ВУЗЫ. Спросите как они относятся к бедным- думаю, что с непониманием, потому что отличительная черта нынешнего подростающего поколения состоит ав том, что они ориентированы на достойную жизнь и прекрасно осознают что для этого надо делать. Поэтому зависти к богатым они тоже не испытывают в той мере, как наши сверстники