Помогите кто разбирается в ОС и железе...

Славко Угадайко Ученик (112), на голосовании 15 лет назад
Описание проблемы: комп работает полностью от и до хорошо, но стоит поставить диск в dvd привод как начинаются какие то лаги, привод SATA, если быть точнее ASUS DRW-1814BLT, перетыкал на другие SATA слоты, прошил биос последний для мамки, ничего не помогает. Лаги примерно по времени ну в среднем секунд 10, может и больше. В чем может быть проблема, посоветуйте, что и как проверить... Привод новый.
Дополнен 15 лет назад
"лаги могут быть из-за того, что приводу нужно время, чтоб распознать диск. если лаги, как ты говоришь всего 10 секунд, то это нормально. будь у тебя хоть 10 ядерный проц и 5 гигов оперативы :) они всёравно будут."
Под лагами я подразумеваю, не распознование диска, а именно лаги! не разок лагануло, а постоянно пока не вытащишь диск, при этом.. лампочка не мигает что он чтото пытается с диском сделать.

"Привод мож и новый, но заводской брак еще никто не отменял, проверь его на другом компе, если и там не пашет, то в магаз по горантии. Кажись все дело в нем."
Дело в том что он читает и пишет, в чем здесь может быть брак, я не понимаю и не знаю.
Голосование за лучший ответ
Рика Мыслитель (6921) 15 лет назад
Привод мож и новый, но заводской брак еще никто не отменял, проверь его на другом компе, если и там не пашет, то в магаз по горантии. Кажись все дело в нем.
NOOK Мастер (1895) 15 лет назад
лаги могут быть из-за того, что приводу нужно время, чтоб распознать диск. если лаги, как ты говоришь всего 10 секунд, то это нормально. будь у тебя хоть 10 ядерный проц и 5 гигов оперативы :) они всёравно будут.