Получение гражданства украинцев в России, и переоформление движ. имущества

Sergey Знаток (495), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Полагаю что данный вопрос на сегодняшний день актуален для многих и по этому будет полезно не только мне узнать ответы, и сориентироваться по дальнейшим действиям.
Для Украинцев сейчас сделали законопроект по упрощению получения гражданства РФ. Есть ли какие то критерии по регистрации в определенных регионах, или можно будет новым гражданам выбирать самостоятельно? Если нет, то влияет на право выбора то, что в выбраненном ими регионе проживают родственники? А как обстоят дела с теми, кому необходимо переоформить свой личный транспорт? А для перевозчиков у которых собственный автопарк фур, или строительная техника на Украине? Будет ли здесь какое то упрощение по переоформлению?

Всем знающим и не пожалевшим время уделив данной теме свое внимание огромнейшее человеческое спасибо! )
Голосование за лучший ответ
Ин.. Оракул (69590) 10 лет назад
Как получите паспорт РФ, открывайте ИП и регистрируйте свой собственный автопарк. . строительную фирму. . налоги уже здесь будете платить..
SergeyЗнаток (495) 10 лет назад
Все правильно. Но будут ли таможенные пошлины за ввоз этой техники так, как это происходит обычно или все таки есть какие то законы, которые упрощают это?
Нет, таможня - таможней. Все пошлины надо будет платить вне зависимости от факта наличия российского гражданства.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 10 лет назад
Не бегите впереди паровоза. Когда законопроект станет законом тогда и можно будет его обсудить.