Как будет функционировать печень после удаления желчного пузыря?

El Гуру (2850), закрыт 15 лет назад
Повлияет ли это удаление на её работу и если да, то каким образом?
Лучший ответ
Оплачко Оксана Гуру (4790) 15 лет назад
Все, что создано и есть в нашем организме, организму необходимо. Да, печень функционировать будет- приспособится. Думаю, что у вас есть определенная проблема, и вы ее хотите решить хирургическим путем. Наверное, нужно искать причину этой проблемы. Правильно?
ElГуру (2850) 15 лет назад
Да, причину я знаю, но эта проблема не у меня. Меня попросли дать совет - на счёт операции, делать и нет. Я не знаю точно, думаю что не нужно наверное, вот хотела спросить здесь, потому что все медицинские сайты уже омотрела и не нашла конкретного совета. Да и просто хотелось получить совет от человека, а не от сухих строк с информацией научного труда не дающих опеделённых наставлений....
Если в желчном пузыре камни , то лучше удалить его в плановом порядке , а не дожидаться острой ситуации ( колика , желтуха и т.д. ) . Исход операции благоприятнее , если делать её вне обострения . А печень будет работать нормально , если в течение полугода соблюдать режим питания .
Остальные ответы
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141204) 15 лет назад
Печень функционировать будет.
Только желчь будет вытекать всё время.
ПУЗЫРЬ ЕЁ ТОЛЬКО НАКАПЛИВАЛ
И ВЫДАВАЛ ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
Жирное можно будет есть, но понемногу и не часто.
Мать уже 20 лет так живёт и ест всё.
ElГуру (2850) 15 лет назад
Спасибо большое!!!!
Людмила Меркушева Профи (502) 15 лет назад
Нормально будет функционировать.