Почему в Японии молодежь изучает историю своей страны по американским фильмам? Ну, и знания соответствующие ((

АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450), закрыт 10 лет назад
Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года.
Как хобби -
ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было
предела.
За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет.
(Кто не знает, для социологических опросов - количество более 5-ти тысяч - уже,
в принципе, много) .
А, самое обидное, что они мотивировали свои знания -
только! фильмами!! !
1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и
Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным
японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме
(Рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал) .
3) 37% опрошенных ответили,
что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, "Плохие
парни-2").
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили
американцы, они же первыми вышли в космос (фильм "Армагедон").
5) 43%
сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают"
("Крепость" - мы так поняли - это "Кремль", а фильмы - это "Миссия невыполнима",
последняя, и "Крепкий орешек").
6) 27% людей ответили, что самые умные -
американцы.
7) 100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы,
"потеряв целых 50! тысяч! ! человек, а СССР - совсем чуть-чуть потерял, он, ведь,
только в последние месяцы в войне участвовать начал".
100% опрошеных
также считают, что Ливии и Египту реально стало лучше из-за революций, ведь "США
обещали им принести свободу слова - и они принесли, значит, всем хорошо".

http:/ / serfilatov. livejournal .com/1666762.html
Лучший ответ
Хороший Искусственный Интеллект (290049) 10 лет назад
На Украине, к сожалению, то же самое ...даже хуже
Остальные ответы
. Мыслитель (8745) 10 лет назад
Смысл копипастить такую бредятину? Тут что, помойка?
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИИскусственный Интеллект (139450) 10 лет назад
Смысла гораздо больше, чем повторять вопрос про Иран и санкции. Помойка плачет по твоим вопросам
Я тут проездом Мыслитель (5381) 10 лет назад
пройдитесь по улицам и разузнайте про Ленина, нынешняя система образования наследие 90-х, и а подготовка ходячих без мозговых желудков идет ничуть не хуже чем на на Западе .