Вопрос уже рожавшим

Елена Кузнецова Мастер (1289), закрыт 15 лет назад
а за сколько времени до родов отходит пробка? И как это происходит, она может как то постепенно отходить?
Лучший ответ
Sheroll Профи (587) 15 лет назад
У меня было где-то недели за 2 до родов. А пробка - это выделения, иногда окрашенные бурым цветом или с прожилками крови! Но у всех по-разному. Не переживай, все будет хорошо! Жди схваток, ведь это - первый признак скорых родов!
Остальные ответы
Хочу! Буду! Профи (959) 15 лет назад
кто такая ПРОБКА???? В КаКОМ МЕСТЕ ОНА????
Сергей ИвановМыслитель (5826) 15 лет назад
Будешь рожать узнаешь!!!
Angel Мыслитель (7845) 15 лет назад
У всех по-разному!... Может и постепенно.... немного даже за месяц! а остальное-в родах! Не паникуйте! Ждите схваток!
наталья Мастер (2113) 15 лет назад
У кого то вообще не отходит, и сроки разные. Не стоит ориентироваться по пробке о дате родов!
Оникса Гуру (4756) 15 лет назад
У всех по разному. У кого быстро, кому-то прокалывают.
Людвига Ушакова Мастер (1833) 15 лет назад
Околоплодные воды могут отходить у всех по разному. Но есть много случаев когда околоплодный мешок приходится прокалывать.
Екатерина Широкова Профи (972) 15 лет назад
Она не у всех бывает. А если отходит то где то за неделю до родов.
Сергей Иванов Мыслитель (5826) 15 лет назад
У перинатолога спроси. И кстати не всегда она сама отходит. Случается врачи помогают, не то прокалывают, не то гель вводят стимулирующий. Но если что интересно спрашивай у врачей они обычно рассказывают.
Фаина Ведерникова Гуру (3836) 15 лет назад
Отходят воды, а причем тут пробка, матка закрыта без пробки, всё естественно.
ПолинаМудрец (15348) 15 лет назад
есть слизистая пробка,которая отходит перед родами,у кого-то заранее (может за 3 недели до родов),у кого-то во время отхождения вод и эти жанщины ее не замечают
IgrulaПросветленный (34266) 15 лет назад
• Когда шейка матки станет короткой и раскроется, закрывающая матку в канале шейки пробка из слизи будет вытолкнута, это может произойти за 1-2 недели до начала действительных схваток или в начале родов.
Полина Мудрец (15348) 15 лет назад
если уже начала отходить, то родите максимум через 3 недели.... если заранее начала отходить, то тогда да, она постепенно отходит... а у кого-то только со схватками начинает выходить.. .
у меня со старшей за 2 недели начала отходить, у невестки за 2,5 недели, а с младшей дочкой у меня не отходила, правда меня с ней Кесарили
Елена Раханская Знаток (257) 15 лет назад
Может отойти за день - два до родов. Может уже в роддоме. Выходит такая слизь, напоминаюшее кровь запёкшуюся, нечто коричневато красное ( не могу подобрать точное определение. В любом случае время приготовиться к родам ещё есть.
Igrula Просветленный (34266) 15 лет назад
у меня это было где-то за 3 дня до родов. А у многих вообще этого не было.

основные предродовые симптомы:

• Когда шейка матки станет короткой и раскроется, закрывающая матку в канале шейки пробка из слизи будет вытолкнута, это может произойти за 1-2 недели до начала действительных схваток или в начале родов.

Обычно за 2-4 недели до родов у первородящих женщин плод начинает входить в тазовую полость. У женщин, которые уже рожали, это редко случается до начала родов.

·• Спазмы в паховой области и тянущая боль в области крестца.

·• До начала родов часть женщин теряет в весе от 1 до 1,5 кг.

·• Когда шейка матки станет короткой и раскроется, закрывающая матку в канале шейки пробка из слизи будет вытолкнута, это может произойти за 1-2 недели до начала действительных схваток или в начале родов.

·• Часть женщин ощущают перед началом родов сильную работу кишечника, и возможно появление жидкого стула.
Татьяна Профи (951) 15 лет назад
когда сына рожала, пробка отошла за 2-3 часа до начала схваток, а когда рожала дочуру, пробка отошла за три дня.
angela Мастер (1671) 15 лет назад
Я все мучила своего генелога, когда же наконец все начнется, она мне сказала как только пробка отойдет, значит все началось, она прва была....
Имя Фамилия Просветленный (49176) 15 лет назад
По разному. Читала, что может отйти и за две недели до родов, и непосредственно во время родов. У меня в первый раз отшла в начале родов вместе с кровянистыми выделениями, сразу в роддом поехели. Во второй раз - накануне, примерно за сутки была какая-то густая слизь, наверное пробка. А в третий раз вообще ее не было, не замечала во всяком случае, хотя следила, ждала когда отойдет. Сразу с утра сильные схватки начались и в роддом поехали.
Анита Лиоранчите Мастер (2222) 15 лет назад
Я уже родила, но про пробку незнаю))).
Наташа Гуру (2726) 15 лет назад
По-разному. Бывает за две недели до, бывает сразу перед. Точного ответа нет. Физиология у каждого своя.
Наташа Холодова Мастер (1741) 15 лет назад
so zvukom, kak shampanskoe otkryli....a potom u vsex po raznomu. ja roidila cherez 6 chasov (rody byli pervye, potom, govoriat, bystree)
Юлия Будылина Профи (839) 15 лет назад
она вообще у некоторых не отходит, уходит вместе с водами, а так выглядит как светлые выделения, просто немного гуще и обильней