Top.Mail.Ru
Ответы

При защите дипломной работы, обязательно ли наизусть знать доклад ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

знать всё наизусть не обязательно. выучи все главные тезисы и постарайся правильно их связать и обьяснить. очень важно то, как ты будешь рассказывать. 60% успеха при защите какой-либо работы зависить от речи и манеры разговора. Старайся уверенно говорить о том, что ты написала/сделала. не мение уверенно отвечей на вопросы, даже, если есть какие-либо сомнения, старайся их не показывать. И еще-речь не должна быть быстрой, рассказывай четко и плавно, чтобы донести мысль к слушателю.
По крайней мере, при защите каких-либо своих работ мне это помогает, даже если в чем-то и не сильно уверенна) удачи тебе!!!!

Аватар пользователя
Оракул
17лет

Лучше рассказывать, чем читать. Это производит лучшее впечатление на членов комиссии. Зачитка доклада провоцирует лишние вопросы.

Аватар пользователя
Знаток
17лет

Доклад при защите диплома - это ваше выступление. Поэтому как нелепо будет смотреться артист на сцене с бумажкой, так и вы на защите многое потеряете, читая свой доклад с листа.
Удачи!!

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

нет, можно подсматривать в записи.

Аватар пользователя
Просветленный
17лет

ну это скорее всего и невозможно

но знать многое из него надо.... смысл донести нужно