Бросит ли мне колледж?

YUGOSS Знаток (268), закрыт 15 лет назад
У меня такая ситуация...проучился 3 года в колледже после 9ого класса, на механика полиграфического оборудования , остался 1 год. Механиком работать ни за что не пойду, понял это после практики... Закончил экстерном школу,параллельно учась в колледже, получил неплохие баллы по егэ, есть шанс поступить в ВУЗ на очное, по IT-специальности, по которой хочу работать в дальнейшем...
Стоит ли мне бросить (если поступлю) колледж, и учиться на очном отделении ВУЗа или закончить колледж, отслужить в армии, а потом учиться в ВУЗе заочно и работать???
родители настаивают на том, чтобы я закончил колледж, а я хочу попробовать в ВУЗ.
что мне делать????мне 17 лет
Дополнен 15 лет назад
можно... я собираюсь бросать колледж только если поступлю в вуз!
Лучший ответ
NURSE Мыслитель (5734) 15 лет назад
Без помощи родителей ведь не сможешь очно учиться.... Поэтому надо вместе решать.... но если есть дикое желание в ВУЗ - РЕСПЕКТ.... Это ведь на всю жизнь!! ! И будущее перспективнее.... Думай! Успеха!
Остальные ответы
vladimir korneev Профи (936) 15 лет назад
да)) бросай)) и будешь неучем)))
Наташа Гуру (2726) 15 лет назад
Если поступишь100%, то можно и бросить ради такого дела.
Даша Мишина Мастер (1798) 15 лет назад
Канеш в ВУЗ! Чё мучится-то зря! Ты уж попробуй родителей-то уговорить.
Nat Ученик (93) 15 лет назад
lu4she brosit kolledzh i idti na rynok torgovat seledkoj!!
аля Мыслитель (8292) 15 лет назад
по идее стоит попробывать, только при условии, если в случае чего-ваш колледж примет тебя обратно.
Юлиана Мастер (1432) 15 лет назад
Ну если уверен в своих силах, что поступишь, то зачем терять стоко времени. Иди в универ. Пусть тебя научат!!!
Vranac Гуру (4972) 15 лет назад
ВУЗ.... определенно ВУЗ
НаталиЯ Мастер (2167) 15 лет назад
Тебе ничего не помешает учиться и в колледже и в ВУЗе, просто потерпи один год! Я последний год лицея и училась и работала и ничего страшного не произошло !
МарКа Мудрец (16377) 15 лет назад
Родители боятся, что ты не справишься. А колледж уже почти закончен. Жалко ведь терять 3 года. А что нельзя не забирая документов из колледжа попобовать поступить в институт?
Марина Ученик (194) 15 лет назад
Если родители не против того, чтобы содержать тебя еще лишние 5 лет, то иди в ВУЗ!
Служить в армии и работать ты всегда успееешь, а студенческая пора больше не повторится!
Lapochka Гуру (2739) 15 лет назад
Мне кажется не надо бросать колледж. Можно сделать как, либо поступить в Вуз и одновременно учится в колледже, все таки 3 года. И корочка никогда не будет лишней. Можно попросить свободное посещение- 1 год это не очень много. Второй вариант, это закончить колледж, и потом поступать в Вуз.
Макс Гуру (3172) 15 лет назад
Думаю надо доучится полюбому!!!!
Муленко (Федяй) Яна Знаток (410) 15 лет назад
Если сто процентов поступишь в ВУЗ уходи, в любом случае можно будет восстановиться, а может в колледже взять академ. отпуск
rjyatnf Ученик (141) 15 лет назад
ну ты конечно попробуй поступить в ВУз, если поступишь, то конечно броай колледж и не жалея иди учиться на очное!!!