Боль в колене при нагрузках.Артрит или ортроз?

MAG Мудрец (12379), закрыт 15 лет назад
Появляющаяся боль в колене и относительно быстро стихающая. что это за такое?
Лучший ответ
Елена Третьякова Мастер (1781) 15 лет назад
Думаю в этом поможет инъекции Мовалис (по назначению врача) . Артрит или Артроз, это уже покажет снимок, советую обратиться хирургу или травматологу. Самолечение не лучший выход, может возникнуть осложнения.
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 15 лет назад
истирание хряща, еште говяжьи кости.
Лана Гуру (3023) 15 лет назад
Вскрытие покажет! :-)) Кто же Вам так сходу ответит? Сходите к врачу.
Алексей Грибанов Мудрец (15812) 15 лет назад
Надо бросить курить, ногу могут по колено оттяпать, конфликт оборудования, сбой типа, неперезагрузишь, нога твоя, береги её.
MAGМудрец (12379) 15 лет назад
я не курю
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Если при нагрузках усиливается - остеоартроз, если уменьшается или не меняется - самые разные артриты.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Усилиться может также после травм (например, мениска), а артриты: ревматоидный, при других ревматических болезнях, реактивные (после инфекций) и некоторые другие.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Возможно, у вас был ревматизм, или начинается ревматическое заболевание, или вы перенесли мочеполовую инфекцию. В общем, сходите-ка к терапевту или ревматологу.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Именно к ним, а нек хирургу или травматологу. Время только тратить... Это не их дело.
MAG Мудрец (12379) спасибо
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Может быть, как от того, так и от другого. Мне окончательный диагноз (артроз) был поставлен в больнице, после рентгена и разнообразных обследований. На тот момент я уже не мог ходитть.
N Мыслитель (7105) 15 лет назад
Наверное, это реакция на нерегулярные нагрузки (нетренированность связок, - если аватарка соответствует твоему возрасту) . )
Vlad`oи Знаток (401) 15 лет назад
Большая нагрузка=)))))
Luisa Viton Мыслитель (6269) 15 лет назад
Доктор Евдокименко "Боль в ногах". Прочтите.
Рудакова Т.В. Мастер (1830) 15 лет назад
Сделать снимок и сходить к ортопеду. Меня терапевт две недели лечил от гонартроза (артроз коленного сустава) , а оказалось, что у меня разрыв внутреннего мениска. Ортопед сразу же направил на операцию, сейчас все в порядке.