как с бытрорастворимыми дрожжами приготовить тесто для пирожков?

Пользователь удален Профи (518), закрыт 15 лет назад
купила дрожжи, а пакет большой 80 г. , а мне теста надо мало сколько дрожжей надо ложить если муки будет полкило?
Лучший ответ
Лана Просветленный (25360) 15 лет назад
На 0,5 муки я высыпаю пакетик дрожжей 7 грамовый, примерно 1/10 вашего пакетика
Остальные ответы
Svetlana Мастер (2464) 15 лет назад
Я в теплое молоко добавляю яйцо, сахар, соль, туда же быстрые дрожжи.
Перемешиваю, добавляю муку, оставляю минут на 20, опять подбиваю.
Если любите кислое тесто, то часа 3 ему надо покиснуть (постоянно подбивая)