Боитесь ли вы противоречий "внутри" себя? Можно ли их избежать?

Lady Godiva Высший разум (174927), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 15 лет назад
Внутренние противоречия - это поиск своей истины. Их не надо избегать, в них надо разбираться. Рассмотреть каждую со всех сторон и принять ту, которая больше отвечает своей истине. Когда закончатся противоречия - это будет сигналом, что определённый отрезок пути пройден и нужно переходить на новый, иной и всё начнётся сначала.
Остальные ответы
Nelly Гуру (4941) 15 лет назад
Противоречия внутри себя свойственны любому человеку в большей или меньшей степени. Это внутренний конфликт. В большей степени он свойственнен, конечно, думающим, образованным, интеллигентным людям. Иногда бывает от неуверенности. Внутренние конфликты ведут к стрессам и болезным, поэтому надо стараться разрешать их, учиться делать выбор. Психотерапия во многом направлена на избавление человека от этих конфликтов. Поэтому, если зашло слишком далеко, можно и к специалистам обращаться