Киномания

Что сделать чтобы рисунки не размазывались (когда рисуешь карандашом)

Правильный путь - учиться не касаться бумаги рукой. Неправильный - подкладывать под руку лист бумаги (но все равно размажется, только не так сильно).

Карандашный рисунок, после того, как он закончен, для лучшей сохранности можно покрыть тонким слоем желатина (осторожно смочить кисточкой, смоченной в водном растворе желатина, и дать высохнуть) . Так делали художники испокон веков. Возможно, сейчас появились более современные средства для сохранения рисунков, но я их не знаю.

побрызгайте лаком для волос

Лаком покрыть. Акриловый в баллончике-спрее

Рисовать на мольберте и не опираться рукой