Правда ли, что коллективная молитва японцев потопила американский флот в 1944?

Vasiliy Vedernikov Ученик (72), закрыт 1 год назад
Исторические факты:
18 декабря 1944 года. 3-й флот США двигался к Филиппинским островам — готовился массированный десант, который должен был забить последний гвоздь в крышку гроба японских вооружённых сил. У японцев не было военных сил противостоять армаде, поэтому в ход пошли нетрадиционные средства. По совету колдунов кабинет министров призвал весь японский народ молиться богине Солнца Аматэрасу, призывая её обрушить на корабли врага священный ветер — Камикадзе. В обращении министров говорилось, что только одновременная молитва миллионов японцев может создать сгусток «духовной энергии» , который отвратит угрозу вторжения. Американцы никакого внимания сообщению разведки о молитве Аматэрасу не придали, и, как оказалось, зря. 18 декабря 1944 года в 300 милях восточнее острова Лусон корабли 3-го флота США попали в центр тайфуна. Видимость упала до 900 метров. Началась сильная бортовая качка, кроме того, корабли шли с постоянным ветровым креном. В результате через вентиляционные шахты и другие отверстия в надводной части кораблей вода начала поступать в корабельные помещения, достигая уровня в 60-90 сантиметров. Распределительные щиты и различные электромеханизмы часто закорачивались, в результате начался пожар, прервалась работа механизмов. Вышло из строя электроосвещение, радиолокационные станции. Самолёты на авианосцах срывало с мест, они ударялись друг о друга. Личный состав в панике оставлял машинные отделения. Перевернулись и затонули три эсминца: «Халл» , «Монагхэн» и «Спенс» . Эсминцы, перед тем как опрокинуться, лежали на подветренном борту с постоянным креном 50-80 градусов. «Спенс» первым пал жертвой стихии (или гнева богов? ) — у него было повреждено рулевое устройство, и корабль стал неуправляемым. Спустя три часа он затонул почти со всем экипажем. Затем печальная участь постигла «Халл» . Он также потерял управление, опрокинулся на борт и продержался на воде не более часа. Из 201 человека экипажа только 62 удалось спастись. Эсминец «Монагхэн» погиб ещё через полчаса с большинством команды. Серьёзные повреждения получили ещё девять кораблей: лёгкий крейсер «Майами» , три лёгких авианосца — «Монтерей» , «Коупенс» и «Сан-Джасинто» , два эскортных авианосца — «Кейп Эсперанс» и «Элтамаха» , а также три эсминца — «Эйулин» , «Дьюи» и «Хикокс». Девятнадцати кораблям, от сторожевых до тяжёлых крейсеров и линкоров, были нанесены менее серьёзные повреждения. Итого, утонул и был повреждён 31 корабль. 146 самолётов на разных кораблях были разрушены или повреждены, во время инцидента погибло 790 человек, ещё 80 получили ранения. В результате 3-й флот не смог нанести удары по острову Лусон в запланированное время. Корабли были вынуждены уйти в атолл Улити для ремонта и отдыха личного состава. Военно-морской суд США, разбиравший обстоятельства катастрофы, постановил, что «были допущены большие ошибки в отношении прогнозов места и пути движения тайфуна». И мы ведь можем помолиться всеми миром и спасти себя от угрозы третьй мировой. Сейчас все больше призывов активных граждан начать молиться
каждые три часа (9, 12, 15, 18, 21, 24 часа) всем миром о спасении нашей с вами Родины от войны и даровании нам времени на покаяние. Очень много данных за то, что войну хотят начать через месяц. Нам осталось очень немного времени, чтобы всем вместе помолиться. Обращайтесь в Мир Высший, к Господу, а самое конкретное обращение — к Высшей Индивидуальности Владыке Майтрейе. Восток и Запад знают, что именно он руководит сейчас нашей эпохой как Владыка Шамбалы — обители Учителей человечества. Точно направленная мысль точно и исполняется. С Богом!
От молитвы целее будем.
Лучший ответ
Остальные ответы
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 10 лет назад
Да, в ответ янки сбросили бомбу на Хиросиму и Нагасаки и японская молитва утратила свою силу
Naill Мудрец (12613) 10 лет назад
Создавался мощный эргегор с точно направленной целью.
INSPIRATION Оракул (59533) 10 лет назад
Божья воля осуществится на земле посредством Царства. Бог не джин, который исполняет любые прихоти людей.
Печальный Хамелеон Искусственный Интеллект (119348) 10 лет назад
Смешивание реальных фактов с различным "умными" теориями - старый демагогический прием.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 10 лет назад
В истории известны случаи гибели флотов, так погибла испанская Великая Армада шедшая на Британию, а также монгольский флот Хубилай хана при попытке завоевания той же Японии. Так кто кому помог в этих случаях?
Вячеслав 777 Ученик (170) 10 лет назад
Угу ...И Перл- Харбор ...Вот этой молитвой потопили :
Источник: Мицубиси "Зеро" .
Василий Русаков Мастер (1290) 4 года назад
Японцы - это очень добрый Народ просто они очень Чувствительные!!!!