КАк пишется слово ИЗРЕДКА?

Сонька Ученик (136), закрыт 15 лет назад
найти ошибку
Лучший ответ
Остальные ответы
Semeli Мудрец (11463) 15 лет назад
так и пишется, как Вы написали))
Марина Серова Мастер (1277) 15 лет назад
ошибки нет, это наречие именно так и пишется
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Правильно, только не заглавными буквами.
НАТАЛИ Мудрец (13801) 15 лет назад
написанное вами, точное написаное слово.
Маргарита Мастер (1276) 15 лет назад
здесь нет ошибки
Источник: Словарь русского языка (МАС)
Kima Мудрец (18497) 15 лет назад
Это слово так и пишется, ИЗРЕДКА, но если в дальнейшем вы будете сомневаться в написании какого-нибудь слова попробуйте найти ему аналогичную замену. Слово "изредка" можно было бы заменить на "очень редко" и, вообще, любому слову можно найти замену.
Ramzay Мыслитель (7140) 15 лет назад
Василий Иванович поручил Петьке написать объявление о проведении парсобрания во вторник. Петька спрашивает: "А как пишется вторнюк или вторняк? " На что Василий Иванович сказл Петьке, что бы посмотрел в словаре.

На следующий день появилось объявление: "В среду состоится партсобрание, всем приходить на день раньше". Василий Иванович к Петьке: "Я же тебе сказал посмотреть в словаре". Петька ответил: "Там на букву Ф только фуфло и фуфайка! "

Будь находчивей!