В аквариуме сдохли почти все улитки, а рыб расплодилось неимоверное количество! Почему улитки сдохли?

SM Просветленный (38422), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лесик Куролесик Искусственный Интеллект (130228) 15 лет назад
А ты их кормить пробовал)))) ) а то я тоже купила себе больших улиток, ну думала что они питаются тем что подбирают со дна и со стен аквариума (итог они у меня сдохли) а потом уже я узнала что их нужно кормить свежей капустой и салфетками))))
Источник: Я на полном серьезе. Привет Се)))!!
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
Леськам привет!..))
Чесначесна?..
На самом деле дохнут!..
Фсе зеленые стали, а хвосты раковины какието фсе покоцанные!..
Лесик Куролесик Искусственный Интеллект (130228) Я тебе тоже серьезно, завела я себе больщих желтых улиток, а они у меня через месяц сдохли, я потом пошла туда где я их покупала, на меня посмотрели как на дуру и сказали что их кормить надо. Прикольно кстати сказать они салфетки жуют и капусту, только успевают наворачивать)))))))
Остальные ответы
Dima Dima Профи (961) 15 лет назад
закон жизни
выживает самый сильный и быстрый
Shaman Мастер (1168) 15 лет назад
какая порода рыб? если хишьные то немудренно
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
обычные гупи, но их вместе с мальками сейчас штук 250-300!
ShamanМастер (1168) 15 лет назад
просто значит у тебя в аквариуме нарушен баланс нужно поменять воду смыть половину рыбок куда ни будь или выкинуть чтоб не так много было а в воду добавь соли немного 1 чайную ложку на 35л водросли живые нужны должно помочь. у меня было что то но через месяц у меня улиток было чтук 300 мне много стало и я хищьных рыб запустил.
wlada63 Мастер (2229) 15 лет назад
А я не знаю как избавиться от улиток. Подскажи рецепт.
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
Ну, выдвинь в лидеры, мож кто подскажет, штааа произошло!..))
Светлана РевякинаМудрец (13557) 15 лет назад
вовремя удалять старые листья растений и не перекармливать рыб, вот и весь рецепт избавления от улиток. С голодухи никто не размножается:-)
Юлия Жуковская Профи (822) 15 лет назад
Есть рыбки. которые с большим удовольствием питаються улитками, может они у тебя есть, вот и сьели всех. Что касаеться больших улиток и что умерли они от голода, то это тоже может быть.... конечно незнаю насчет того, чтобы кормить их САЛФЕТКАМИ, достаточно просто живого корма в аквариуме+всякий мусор, который остаеться от самих рыбок.
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
так что же всё-таки произошло?
рыбки - гупи!
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Гуппи расплодились, т. к. благоприятные условия.
Улитки умерли... возможно несколько причин:
1) нехватка корма. Ваша орава гуппяшек поедала весь корм, возможно до улиток и не доходило.. .
2) t° воды. Знаю, что гуппи непривередливы, и некоторые разводят при t° 15°. А улитки при t° 18° могут впасть уже в спячку, а при ещё понижении - могут погибнуть.
3) возможны заболевания улиток, но не распространяемые на рыбок.
4) и в принципе, улитки живут от года до 3-4 лет...
ГАЛИНА ВЛАСОВА Профи (672) 15 лет назад
У нас в аквариуме крупные улитки тоже померли, но предварительно бросили очень много икры на стекло над аквариумом . Теперь у нас целая куча маленьких улиточек
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
В прошлом году у меня тоже самое было!
Так я всю округу улитками снабдил!
Я ненадолго... Просветленный (29746) 15 лет назад
Не наблюдаю почему-то ответа Главного Аквауримиста-хоббиста )))))
Источник: Привет Сереньким-рыженьким )))))
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
Анькам привет!..))
Да, я вот чёта тож не наблюдаю!..))
Мож литературу штудирует, штоп наманый атвет дать?..))

Зы. Вах! аббисты ешо астались?..))
Мож ево на органы здать?..))
Ну, т. е. в органы?..))
Этим... ас.. аббистам!..))
SMПросветленный (38422) 15 лет назад
Аквауримист-хоббист... Пряма как падводнек-девирсант!..))
Я ненадолго... Просветленный (29746) Не нужно никуда его сдавать ))))) такие нам и самим пригодятся )))))