А вам честная-причестная правда нужна? Если нужна, тогда зачем?

Феня Тропочкина Гуру (3610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Большинство бежит от нее, как черт от ладана. Зная правду ведь впрягаться надо - думалку включать, делать выводы и воплощать в жизнь собственными руками. Поэтому почти каждый предпочтет самообман, наивно удивляясь обману извне. Себя обмануть - святое, но чтобы это сделали другие - Да как можно! Но подобное всегда притягивает подобное. Нельзя обмануть только того, кто сам честен перед самим собой.
Источник: Мой мир
Остальные ответы
Людмила Рыбицкая Мыслитель (5190) 15 лет назад
У меня правда своя, зачем мне еще и чужую?
Пользователь удален Мыслитель (5224) 15 лет назад
Правды одной на всех не бывает. Она собирательная .У каждого своя правдочка .Вот из таких паззликов собирается некое общее полотно. Если стыкуются меж собой соседние правдочки, получается большая картина на всех. А приглядишься -все кусочки разные.
Татьяна Просветленный (39083) 15 лет назад
Мне - нужна, чтобы жить в реальном мире, а не в выдуманном.