В чём проявилось преимущества построения римского войска в решающем сражении с македонянами? ответ сейчас нужен

Кристина Каяво Знаток (294), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1334542) 7 лет назад
Римляне встраивали свои войска легионами, а построение македонского войска было фалангой. Преимущества легиона в том, что бойцы в фаланге должны были постоянно держать плотный строй, поэтому любая неровность на местности приводила к его нарушению, и неприятельские солдаты могли проникнуть внутрь фаланги, где длинные копья ее бойцов становились бесполезными. У легиона построение было более гибкое, он мог разделяться на отдельные группы бойцов, чтобы преодолеть труднопроходимые участки.
Остальные ответы
Игорь Новиков Оракул (64403) 11 лет назад
построение манипулами позволило быстро набрать необходимое количество войск в месте прорыв фаланги.
Оля Ефремова Ученик (221) 9 лет назад
построение манипулами позволило быстро набрать необходимое количество войск в месте прорыв фаланги
ксюша журавлёва Ученик (240) 8 лет назад
Анастасия Кузнецова Ученик (103) 3 года назад
Давид Мхоян Ученик (102) 2 года назад
andrey over Ученик (111) 2 года назад
Станислав Саетов Ученик (90) 2 недели назад