меня посетила гениальная мысль...

Пользователь удален Гуру (3117), закрыт 15 лет назад
Это даже нельзя назвать мыслью, а скорее ощущение: что ждать от мира справедливости, изначально не запрограммированного на справедлшивость, так же глупо, как ответа на любовь, и так же это только забирает энергию, которую расходуешь на компенсацию несправедливости...
Дополнен 15 лет назад
В конце концов это не мои проблемы, как мир ко мне и таким как я относится - почему же мы должны тратить драгоценную энергию на решение не наших проблем?
Дополнен 15 лет назад
Справедливость как основа миропорядка, общества и т.д.все эти абстракции идеалистов начиная с Сократа...
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Бородин Гуру (3511) 15 лет назад
А справедливость это только когда ВАМ тепло и сухо?
Мария Ламсдорф Мудрец (11921) 15 лет назад
а вы думаете, что мир оперирует теми же понятиями "справедливости",что и вы?
Kатерина Мудрец (12501) 15 лет назад
Пугающа в вашей мысли только идея о компенсации несправедливости. Помнится, советские люди, дабы компенсировать себе несправедливость, тырили всё, что плохо лежало, стояло и висело.. .

Мир справедлив по своей природе. И каждому воздаётся по делам его. Не по мыслям и его представлениях о справедливости - а по делам.. .
Lokyhel, Просветленный (25459) 15 лет назад
я давно пришла к таким выводам. Больно и грустно, а народ продолжает кусаться по привычке... .
Либо они не справедливы, либо одно из двух... .
Компенсировать равнодушием, и отвердеванием... .
Или по морде для успокоения души, во имя справедливости....