Металлоконструкции - надёжно ли это, кто что про это знает?

Пользователь удален Ученик (19), закрыт 15 лет назад
меня конкретно эта технология интерисует для строительства частного дома, скажите дешевле ли это кирпичного дома?

и вообще какие есть плюсы и минусы у металлоконструкций?
Лучший ответ
Анна Флоки Высший разум (854144) 15 лет назад
Не дешевле, я думаю. Металлоконструкции больше подходят все же для строительства промышленных объектов и общественных зданий. Вам придется каркас заказывать на заводе- изготовителе. Их услуги не дешевы. Тонна металлоконструкций с учетом НДС по- моему стоит сейчас 50-52 тыс. если не больше. Плюс утеплитель и обшивка. Ну и монтаж тоже денег стоит. Кроме того, антикоррозийное покрытие и огнезащита. Составы дорогие да и технологии тоже. Все нормы надо соблюдать, нанимать специалистов.
Я думаю, для частного дома лучше дерево или кирпич. В таких домах теплее, меньше перепады температур и выглядят они с архитектурной точки зрения лучше.
Источник: Я инженер-сметчик в строительстве
Остальные ответы
Odissey Гуру (4399) 15 лет назад
дороже, однозначно. и по пожаростойкости-защита дорого стоит на металл. опять-же точка росы.
мущина и кот Знаток (391) 15 лет назад
метал, утеплители и стекло + бетон--- я ЗА, это будущее . из личного, строить легче ,
Ярославский Мыслитель (8968) 15 лет назад
Думаю, что для индивидуального строительства, возможно применение
м/к на перекрытие и покрытие (крыша) . вместо балок прогонов и т. п.
а вот весь каркас делать из м/к не целесообразно хотя возможно.
При умелом проектировании конечно можно значительно облегчить каркас.
за счёт структурных пространственных элементов специально расчитанных,
но кто вам будет это считать и проектировать. А из традиционных прокатных элементов будет дороговато. Все м/к придётся закрывать из эстетических соображений опять-же коррозия. При этом нужно всегда помнить про мостики холода.
Вообще если подойти к этому делу пофессионально, то сама по себе
идея может дать при рациональном проектировании экономический эффект. Но многое будет зависить от стоимости металла. Если где-то "по дешёвке" приобрели под разборку какое то здание из м/к то можно подумать.

Ant Гуру (3626) 15 лет назад
Один из наших заказчиков собирается на этой технологии сделать себе пристройку к имеющемуся кирпичному коттеджу. Если получится, это будет что-то вроде легкой 2-х этежной пристойки- "зимнего сада" или п. т. Насколько такое серьезно- не знаю. Принципиально сделать безусловно-можно. Как в комплексе бюудет смотреться и функционально- нужно дцумать . А целиком жилище. . Хм.. Ведь полно по стране настроено легких металлокаркасных сооружений. Стоят и будут стоять. Остальное нужно конкретизироваь и анализировать. Соотвественно- проект и смета.
Если в контексте всего говорить о чем-то вроде навесов и автоматических воротах - то это наш профиль.
Источник: ки
Люка' ® Просветленный (38752) 15 лет назад
Металлоконструкции нужны только для свободной планировки, дешевле не будет. Вот у меня получилось (размер помещения 9*12):
Никита Мохов Ученик (194) 8 лет назад
Металлоконструкции намного дешевле обойдутся вам, нежели керпич или дерево, по собственному опыту знаю это! Большинство магазинов, торговых центров и кафе сейчас построены именно из них! Сделано это только из экономии средств! Не давно заказывал навес у этих вот ребят http://vk.com/club112664738 . Для двух машин он мне обошелся в 70 тысяч! Это в месте с доставкой и установкой, а если заказывать большие конструкции то они будут на много дешевле
Таня Ильянцева Знаток (288) 6 лет назад
Часто заказываю изготовление металлоконструкций в Москве на фирме http://sp-panel.ru/catalog/metallokonstruktsii/ . Нашей фирме очень часто нужны металлоконструкции для постройки разных ангаров, складов, гаражей. Со "Сталь-Про" очень удобно и надежно работать. Еще ни разу не подвели с доставкой (всегда вовремя), цена нормальная, качество высокое. Всегда приятно сотрудничать с профессионалами, справляюсь с работой всегда в сроки.
Sanezz . Ученик (121) 6 лет назад
Если будешь покупать покупай здесь http://promssrt.ru вроде норм ребята