Нубский вопрос, как поставить окно в петли? =)

Vorman Мастер (1285), закрыт 15 лет назад
Снять - снял, покрасил окно, теперь не вставляется до конца, уже и петли напильником обработал и внутри петель все зачистил, а оно все равно не до конца в петли входит. Что делать?
Лучший ответ
Сергей Матвиенко Профи (797) 15 лет назад
По пробуйте оденьти створки на сколько они сели . Теперь не закрывая возмите топор или мантажку .И вставте между верхней части створки и каробкой. У вас получается что то вроде рычега. Одной рукой держа рычаг довите на створку а второй рукой двигойте створку на открывание и закрывание .Ту да сюда.
Остальные ответы
Pink_kitten Профи (628) 15 лет назад
пробовать еще или выкинуть эти окна и поставить металлопластиковые!
Pink_kittenПрофи (628) 15 лет назад
смазал и все равно никак? странно...может створку или раму перекосило? а не перепутал створку с другого окна?
Vorman Мастер (1285) Нет, я всетки не совсем дурак, чтобы створки окон путать =) Пока не смызывал, этим займусь позже =) Но вполне допускаю, что есть перекос, потому что не до конца вставленное окно висит под углом и нижняя петля шатается.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Попробовать смазать и поверьте не мешает ли плотной посадке новый слой краски.
VormanМастер (1285) 15 лет назад
Смазать - это мысль =) А новый слой краски я с петель удалил, аж до металла счистил...
ИЛЬГАР АБДИНОВ Знаток (347) 15 лет назад
С корее всего надо работать не напильником а сверлом . Если вы уже сточили палец на петле лучше установить новые ..Желаю успехов.