Подскажите пожалуйста,имеют ли право....(СМ)

Татьяна Мыслитель (8468), закрыт 15 лет назад
Я работаю в ЗАО (Украина),по состоянию здоровья была вынуждена пойти на больничный(Бронхит),начальству это не очень понравилось,подскажите,имеют ли право меня уволить,когда я на больничном!
Дополнен 15 лет назад
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за консультацию!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (292) 15 лет назад
Нет, не имеют право. Более того Вас не имеют право уволить и после выхода на работу, если же конечно нет оснований для этого предусмотренных ТК РФ.
Остальные ответы
Контрабас Гуру (2796) 15 лет назад
нет, а если уволят восстановись через суд
Irina Профи (590) 15 лет назад
Если у Вас больничный официальный, то нет. ( исключение - если вы не находитесь на испытательном сроке)
ТатьянаМыслитель (8468) 15 лет назад
Нет,я работаю там почти 1.5 года.
Татьяна Мыслитель (8468) Больничный официальный
IrinaПрофи (590) 15 лет назад
Тогда если уволят , то востановиться можно только через суд.
н м Мастер (2057) 15 лет назад
нет конечно! вы отсутствовали в связи с болезнью!
М К Знаток (489) 15 лет назад
Уволить в этом случае не имеют права
Ирина Василевич Мастер (1425) 15 лет назад
Нет, конечно, если Вы официально устроены и у Вас есть больничный лист.