Голосование за лучший ответ
Валентина Саввиди
11 лет назад
Если алюминиевую и серебряную ложки одинаковой массы и температуры опустить в кипяток, то алюминиевая ложка получит от воды почти в 4 раза большее количество теплоты, Разная теплоемкость веществ, Алюминий нагреется сильнее, его теплоемкость больше 920 против 250 у серебра)
Ольга Малханова
4 года назад
Алюминиевую и серебрянную заготовки, имеющие одинаковые массы и комнатную температуру, опустили в сосуд с кипятком. Определи, одинаковое ли количество теплоты эти заготовки получат от воды.
Разное количество теплоты.
Одинаковое количество теплоты.
Ответ зависит от массы заготовок.
Ответ зависит от начальной температуры заготовок.
Zaur Alihanov
3 года назад
Золотую
и серебрянную заготовки, имеющие одинаковые массы и комнатную температуру, опустили в сосуд с кипятком. Определи, одинаковое ли количество теплоты эти заготовки получат от воды.
Разное количество теплоты.
Одинаковое количество теплоты.
Ответ зависит от массы заготовок.