Подскажите!!! Можно ли развестись через суд, не имея на руках св-ва о браке.

Юляна Знаток (344), закрыт 15 лет назад
У меня его муж забрал и не отдает
Лучший ответ
Полина Мудрец (15348) 15 лет назад
так можно копию в ЗАГСе взять
Остальные ответы
Екатерина Мартыщенко Просветленный (23251) 15 лет назад
Нет. Но в любом случае он явиться в суд и у него должно быть свидетельство о браке.
OLga Gr Мыслитель (9584) 15 лет назад
копия в архиве ЗАГСА
Natali Мастер (1864) 15 лет назад
вам надо сходить туда где вы расписывались и попросить дубликат
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 15 лет назад
В суд надо будет обязательно к заявлению представить копию свидетельства о браке. Без нее как судья узнает что вы замужем.
Наталия Комолова Гуру (3268) 15 лет назад
Можно. В паспорте у Вас штамп о бракосочетании. Вы едите в ЗАГС, где Вы расписывались и там объясняете ситуацию, насколько я знаю они могут выписать дубликат. Ведь свидетельство о расторжении брака тоже выдается одно на двоих. У кого оно будет хранится?
MатренаМудрец (15376) 15 лет назад
свидетельство о расторжении выдается обоим супругам
Марина Ш Мудрец (15891) 15 лет назад
легко. . идешь в ЗАГС - берешь копию и в суд