Что такое h ню в химии (в физике этой буквой обозначают частоту, и она похожа на клювик)

Ну тип это кароч высота и частота, но тип в химии как не так кароч вот

h - это постоянная Планка, а ню - это частота фотона. Вместе это энергия фотона хоть в химии, хоть в физике.

и в химии и в физике это означает излучение, и говоря понятнее то это свет. по физике это проходится как энергия кванта, она изучается в 11 классе в квантовой физике