Почему королева Великобритании отмечает день рождения дважды? ;)

Пользователь удален Мудрец (12587), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Королева празднует день рождения дважды в соответствии с традицией, установленной королем Эдуардом VII в начале ХХ века. Смысл ее заключается в том, чтобы монархи, родившиеся в зимние месяцы, имели возможность проводить парады и другие праздничные мероприятия на открытом воздухе летом, когда стоит хорошая погода. Поэтому официальный день рождения монарха отмечается в июне. Эта традиция, возрожденная при отце правящей королевы, короле Георге VI, сохраняется и по сей день.

Остальные ответы
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Подарки вытягивает из верноподданных
sUnAliciaSun Профи (790) 15 лет назад
Опровергает песню "Пусть бегут неуклюже"
цитата
"К сожаленью, день рожденья
Только раз в году. "
Доказывает что последняя строка не для нее)
Batist Мастер (2198) 15 лет назад
Потому что у нее больше денег, чем у меня. Я вот омечаю один раз, но еслиб имел средства, то отмечал бы трижды. А если серьезно, то может быть вариантов много, например самое простое. Моя тетка родилась 13 августа, а в роддоме перепутали и в бумагах поставили 6-е, вот и повод для двух праздников. Или же посерьезней. Королева олицетворяет своей персоной страну, поэтому отмечается день становления Британии, и ее личный, человеческий день рождения. Хотя это только версии, вопрос действительно интересный, первый раз про такое слышу. Надо полюбопытствовать.