Собираемся посетить Питер. Подскажите интересные месте, нестандартные.

Марти Ученик (238), закрыт 15 лет назад
Где можно погулять, посмотреть красивую архитектуру, кроме конечно стандартного Эрмитажа и т.п. Пароходики катают сейчас? Дорого это? А в Петродворец на пароходике или автобусом? В общем подскажите пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
Не поняла.. как это : "полазать по крышам?".. это как практически?? А в Пушкино ходит маршрутка? если да, то откуда?
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
На более удаленном расстоянии от центра города расположены обширные парковые зоны, такие как Ботанический сад, парк на Каменном острове, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Приморский и Московский парки Победы, Удельный парк, а также недавно построенный на берегу Финского залива Парк Трехсотлетия Санкт-Петербурга и развлекательный парковый центр "Диво остров". Садовые ансамбли пригородных резиденций Питера, как, например, парковая зона Петродворца, а также сады Стрельницкой резиденции в свое время признавались лучшими в Европе.

Кунсткамера
Дворцовая площадь.
Остальные ответы
аленький Мастер (1623) 15 лет назад
Каждая крыша Питера на закате не стандартная! Такой вид! Офигеть можно от этого города! Влюбляешься в этот города с первого взгляда, с первого вдоха и выдоха! СОВЕТУЮ!
SuriKot . Мудрец (13548) 15 лет назад
Касательно Петродворца: на ракете от Эрмитажа - 400 руб (туди и обратно - 700 руб.) . Можно ещё ехать на электричке от Балт. вокзала, но тогда до парка надо будет идти, так что оптим. вариант - на маршрутке от станции метро "Автово".
Марго Суркова Мастер (1071) 15 лет назад
Погулять везде можно, особенно в центре. А вот Петродворец это классно, только бы дождя не было бы! Пушкино, Екатерининский! В Питере классные пригороды с дворцами- там их много- купи карту и найдёшь!
m@sek Гуру (3864) 15 лет назад
Погуляйте по паркам: на Крестовском острове (одноименное метро)
Удельный парк (м. Пионерская)
Попробуйте полазать по крышам в центре (на Петроградской например)
Параходик раньше ходил до Петродворца, но это было давно, как сейчас не знаю.
Ну а лучше всего погуляйте просто ночью по центру. Это очень здорово.
Дмитрий Завьялов Ученик (146) 15 лет назад
По самой большому проспекту!
roksana Просветленный (26843) 15 лет назад
А покушать зайдите к "К Прохору"( недалеко от хр. Христа Спасителя). Лбимый город, бываю редко. С предыдущими почти согласна. "и будет возможность найдите книгу М Каган " Град Петров в русской культуре"
После всего СПБ возьмет вас в свой плен! и вы будете знать- это лучший город !
александр грешнев Мудрец (12177) 15 лет назад
Если останется время посетите Музей водки