Если человек изменяет, значит точно не любит свою половинку? Можно ли изменять, но при этом любить?

Лиси Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (387) 15 лет назад
да, можно !!бывает просто животная страсть и все насытившись он ни кьгда не останеться с тем человаком а любят душой!!
Остальные ответы
КатЁнка Профи (709) 15 лет назад
это уже не полноценная любовь!
Марианна Мастер (1570) 15 лет назад
я бы не изменила, если бы реально любила человека. Отсюда делаю свой вывод - нет. И не прощу никогда это предательство - один раз сделала такую ошибку -что простила
nazhdian Гуру (4585) 15 лет назад
можно, причин к измене много
Senior Backend Developer Оракул (77643) 15 лет назад
Если любовь настоящая то, не возможно изменить.... когда по настоящему любишь, как то все остальные люди угасают ...
Pink Panther Мудрец (14377) 15 лет назад
Измена - это иллюзия.. .

Если есть настоящая близость - нет измены. Даже если кто-то сходил погулять - это не будет изменой. Потому что оба будут чувствовать себя самыми близкими на свете людьми.

Когда людей роднит такая близость, которую не выразить и не объяснить, которая создавалась годами.. . Когда люди чувствуют себя единым целым - что бы они не делали - каждый чувствует другого рядом со своим сердцем. В таких отношениях измена невозможна.

А если настоящей близости никогда не было.. . Измена ЧЕМУ? Формальной договоренности? Какая разница, спит партнер с кем-то еще, или нет, если ТЕБЯ он не любит при этом? Ну, запри его в клетку, не пускай никуда. Тело ты удержишь возле себя. Но душа все равно не с тобой. Может быть с кем-то другим, а скорее всего вообще ни с кем. Но главное - не с тобой. Смысл тогда во всем?. .

Измена - это иллюзия.. .

© Кордхард

Источник: ;-)
мольфарка Мудрец (10575) 15 лет назад
Я считаю нельзя. Измена-это измена. И физическая, и духовная. Я НЕ ПРОСТИЛА, хотя очень любила.
Taniushka B. Профи (541) 15 лет назад
можно)) )
но при этом уже существует какой то разлад в отношениях!
Андреев Денис Знаток (305) 15 лет назад
Любить одну,
А спать с другой,
Таков мужчина по натуре,
Он жаждет крови,
Жаждет ласк.
Миля Мастер (1635) 15 лет назад
Я очень категорична в этом вопросе. Челове изменяющий прекрасно понимает, как больно будет его "половинке",если тайное станет явным. А любящий как раз и стремится к тому, чтобы уберечь и сохранить свои отношения
Кирилл Задольский Гуру (3217) 15 лет назад
Вполне можно. А ещё можно любить и не поростить измену.
Anatoliy Ученик (108) 15 лет назад
Любовь не бесконечна - ей на смену приходит измена.
Мария Никольская Мыслитель (7967) 15 лет назад
Можно изменять, но любить. Можно вообще любить двух или трех человек одновременно.
Пользователь удален Знаток (361) 15 лет назад
это уже не любовь. когда человек любит, ему не нужен никто другой....
Пользователь удален Гуру (2834) 15 лет назад
Если люди изменяют, значит они не любят свою половинку. А те которые любят, им такая мысль и в голову не придёт.
Пользователь удален Знаток (379) 15 лет назад
Я считаю, что всякое может быть. Если у человека получилось по пьяни или допустим в отпуске, в командировке, что ж теперь из за этого рушить постоянные отношения с человеком который ему действительно дорог?