Подскажите пож-ста народное средство, что бы не обгореть на солнце, на защитные крема и лосьоны сильная аллергия.

Ксю Знаток (279), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nеtte Мудрец (15130) 15 лет назад
Во-первых никаких средств, содержащих спирт и масло! Это только усугубляет загар, вернее возможность получить солнечный ожог.
У меня много лет солнечная аллергия и аллергия на все защитные от солнца крема. Живу в Германии больше 20 лет. В связи с нашим климатом, а у нас преобладают дожди и сырость, стараюсь 3-4 раза в год улетать туда, где много солнца. Несмотря на аллергию, стараюсь оставаться в тени. Мой гардероб составляют вещи только из хлопка и льна. Я много плаваю и гуляю по пляжу, но всегда одев лёгкую рубаху или тунику. Поэтому, старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучей на тело. Оставайтесь в тени. Вы получите шекарный загар и заправитесь ультрафиолетовыми лучами по полной программе и, главное, не получив ожога. Ожоги опасны своими последствиями. Они активируют раковые клетки в организме.
И в повседневной жизни, старайтесь не пользоваться кремами.
Кстати, Вы можете купить в аптеке защитный крем для аллергиков, он, конечно же дорогой, но всё-таки. Думаю, в России есть в аптеках такие крема. Может быть такой крем может порадовать Ваше ело.
Желаю наслаждения солнцем, но без ожогов!
Остальные ответы
прекрасная Мыслитель (5422) 15 лет назад
масло для малышей, но лучше не загорать вообще
Оля Мыслитель (5764) 15 лет назад
мандариновое масло-намазаться
Наталья Мастер (1287) 15 лет назад
Солярий не пробовали?
Елена Тимофеева Мастер (1700) 15 лет назад
Оксана, есть замечательная биологически активная добавка Nature Tan компании Vision, защищает кожу от вредного воздействия при загаре. Но главное, что если попить специально подобранную программу, то аллергия пройдет. Насколько быстро - не могу сказать, все зависит от вашего организма и насколько сильная аллергия. Захотите пообщаться на эту тему поподробнее - пишите .