Выручайте помогите с химией
(2 балла) .
Вещество, соответствующее общей формуле CnH2n + 1OH, относится к классу: А. Спиртов. Б. Фенолов. В. Альдегидов. Г. Карбоновых кислот.
(2 балла) .
Вещество, являющееся изомером
пропанола: А.
Пропанон. Б. Метилэтаноат. В. Пропановая кислота. Г. Пропанол-2.
(2 балла) . Формула вещества с наиболее ярко
выраженными кислотными свойствами:
А. CH3OH. Б. CH2ClCOOH. В. CH3COOH
. Г. CCl3COOH.
(2 балла) . Вещество, добавление
которого смещает равновесие в системе CH3COOH + +H2O CH3COOH3 + CH3OH в сторону продуктов реакции: А. Гидроксид натрия. Б. Метанол. В. Уксусная кислота. Г. Серная кислота.
(2 балла) . Вещество, которое не реагирует с оксидом
меди (II): А. Метаналь. Б. Метанол. В. Уксусная кислота. Г. Этанол.
(2 балла) .
Определите формулы веществ Х и Y в цепочке превращений:
+ Br2 + NaOH
С2H6 X Y. С веществом Y может реагировать: А. Вода. Б. Гидроксид меди (II). В. Гидроксид натрия. Г. Хлорид железа (II).
7. (2 балла) . Вид гибридизации
электронных орбиталей атома углерода отмеченного звёздочкой в веществе, формула
которого CH3 – С*OOH:
А. sp3. Б. .sp2. В. sp. Г. Не
гибридизирован.
(2 балла). Вещество, между молекулами которого
существует водородная связь: А. Ацетат
натрия. Б. Ацетилен. В. Бензол. Г. Метанол.
(2 балла) . Формула реактива для распознавания фенолов: А. CuO. Б. Cu(OH)2 . В. Ag2O(амм. р-р) . Г. FeCl3(р-р) .
(2 балла) . Спирт, 1 моль которого при полном
сгорании образует 89,6л (н. у. ) СО2: А. Бутанол-1. Б. Метанол. В. Пропанол-1. Г. Этанол.
1. Спирт
2. Пропанол-2
3. Последнее
4. Написана бредовая система
5. Уксусная кислота
6. Непонятна цепочка
7. Атом углерода в карбоксильной группе находится в состоянии sр2-гибридизации
8. Метанол
9. FeCl3(р-р) .
10. Бутанол-1
1) Спирт
2) Пропанол2
3) Последнее
4) Написана бредовая система
5) Уксусная кислота
6) Непонятна цепочка
7) Атом углерода в карбоксильной группе находится в состоянии sр2-гибридизации
8) Метанол
9) FeCl3(р-р) .
10) Бутанол1
1) Спирт
2) Пропанол2
3) Последнее
4) Написана бредовая система
5) Уксусная кислота
6) Непонятна цепочка
8) Метанол
9) FeCl3(р-р) .
10) Бутанол1