Почему у большинства животных детеныши рождаются незрячими (со срощенными веками) и нужно время, что бы прорезались глаз

Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928), закрыт 15 лет назад
глаза. А у человеческих детенышей с этим все чики-пики
Разве чел не такое же млекопитающее, как и все остальные? (Про венец творения гнать не надо, заранее слезно прошу)
Лучший ответ
Георгий Жирнов Просветленный (20456) 15 лет назад
Просто природа готовит животных доверять обонянию и слуху
А нам притупляет это чувства !!!
Остальные ответы
Инкогнито Мудрец (10001) 15 лет назад
Эволюция распорядилась так что некоторым животным для своего спасения надо видеть, бегать, слышатьили мыши вот слепые и ползают.
Источник: юрок
Наталья Мудрец (12787) 15 лет назад
Человек самое нисшее и бесполезное существо, поэтому и рождается с открытыми глазами.
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Щенки и котята рождаются недоношенными, примерно на 10- 14 дней- примерно через такой период времени открываются глаза и слуховые проходы.