У знакомой.Ноги отекают.

*Карина* Гуру (2653), закрыт 15 лет назад
Потом начали темнеть.Покрываться корочкой,мокнЕТ это место.Как будто там вода.Что это может быть?И как помочь?
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3148) 15 лет назад
Очень сложно ответить на вопрос, не осмотрев Вашу знакомую. Это может быть, что угодно. Например, отек ног наблюдается при таких заболеваниях, как атеросклероз, варикозное расширение вен, капилляротоксикоз и т. д. Обычно в таких случаях назначаются препараты из группы "ангиопротекторы". Но ни в коем случае ни вздумайте их принимать до тех пор, пока Вас не осмотрит специалист. И не затягивайте. Желаю здоровья Вашей знакомой.
Остальные ответы
Green_Kangaroo Мастер (1604) 15 лет назад
слушайте, не сидели бы в ответах, а шли бы в поликлинику
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Может быть это экзема. . вам надо к врачу сходить
Yaksi Мастер (2200) 15 лет назад
Кара за скрытую непроявленную злобу. Каяться, просить прощения, изменить мысли.
Источник: Лууле Виилма
Dakota Профи (549) 15 лет назад
Может рожистое воспаление началось?
Однозначно к дохтуру!!
ИРИНА Мудрец (10722) 15 лет назад
К хорошему доктору на полноценное обследование.
выяснить причину, и на нее воздествовать. А не на симптомы.

лечить гомеопатией или травами. Главное правильный диагноз.
удачи!