Про дельфинов

маргарита коршунова Ученик (91), на голосовании 10 лет назад
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50934/ Вполне может и быть, что дельфины разумней человека. И понятно, что у людей возникает наивный вопрос: "Если они умнее нас, то почему они не изобретают и только выступают перед нами? ".Во-первых, большинство трюков они делают в своей родной среде, а в дельфинариях они их выполнят при условии, что человек будет обеспечивать дельфина всем необходимым. Кроме того, есть случаи самоубийства у дельфинов в дельфинариях. Во-вторых, очень мало людей умеют изобретать что-то новое. В-третьих, дельфины могут быть умнее человека, но просто у человека (и то у не каждого) хватает ума что-то создавать и у него есть руки. Так возможно ли такое, что когда-то на Земле произошло какое-то событие или мутация, из-за которых дельфины, хоть и такие умные, не смогли технически развиваться (так и не получив для этого нужные изменения в строении) , уступив тем самым человеку, который и пошёл по пути технического развития? Это, как бы, ошибка произошла и всё?
Голосование за лучший ответ
Елена Знаток (316) 10 лет назад
Вполне возможно
Источник: Мозги