Закон и порядок

Женщина- индивидуальный предприниматель, рожает, Какие выплаты ей положены?

Кто ей будет платить пособия? От какого среднего заработка все будет рассчитываться?

Дополнен

то есть получается, что женщина, которая не работала до беременности и та, которая пахала ЧП - в одинаковом положении и платить пособия им будут одинаково? Нет, конечно ЧП себе кое-что поднакопила на это дело, но все равно как-то не совсем справедливо.

Да, именно так. Вы находитесь в равном положении с неработавшими женщинами. Получать будете 1,5 тысячи в отделении соцстраха, они будут перечисляться вам на счет. И еще рублей 150 - детские. Единовременное пособие 8000 при рождении ребенка и плюс 300 рублей за постановку на учет в ранние сроки беременности. Еще, если вы живете не в городе, то за проезд в женскую консультацию возмещается какая-то сумма. И это все.

а баба красивая? или так себе?

за первого ребенка вы получите пособие до полутора лет ежемесячно и ежемесячное пособие до совершеннолетия, оно обычно немного меньше чем первое + за рождение ребенка тоже дают какие деньги, все зависит от города где вы живете! за второго ребенка не много по другому и побольше!

единовременное пособие по рождению платит ФСС, ежемесяцное пособие до полутора лет платит собес по месту регистрации