Женщина- индивидуальный предприниматель, рожает, Какие выплаты ей положены?

Вера Мастер (1493), закрыт 15 лет назад
Кто ей будет платить пособия? От какого среднего заработка все будет рассчитываться?
Дополнен 15 лет назад
то есть получается, что женщина, которая не работала до беременности и та, которая пахала ЧП - в одинаковом положении и платить пособия им будут одинаково? Нет, конечно ЧП себе кое-что поднакопила на это дело, но все равно как-то не совсем справедливо.
Лучший ответ
Татьяна Китова Мастер (1424) 15 лет назад
Да, именно так. Вы находитесь в равном положении с неработавшими женщинами. Получать будете 1,5 тысячи в отделении соцстраха, они будут перечисляться вам на счет. И еще рублей 150 - детские. Единовременное пособие 8000 при рождении ребенка и плюс 300 рублей за постановку на учет в ранние сроки беременности. Еще, если вы живете не в городе, то за проезд в женскую консультацию возмещается какая-то сумма. И это все.
ВераМастер (1493) 15 лет назад
Спасибо за ответ, хотя он и неутешительный, Впрочем, я так и думала. Каждый сам за себя.
Остальные ответы
RepKa :)) Знаток (267) 15 лет назад
единовременное пособие по рождению платит ФСС, ежемесяцное пособие до полутора лет платит собес по месту регистрации
ВераМастер (1493) 15 лет назад
а на основании какого ежемесячного заработка они будут расчитывать свое пособие, или оно на всех едино?
А зароботок тут не причём. Сумма пособия фиксирована
оксана а. Профи (553) 15 лет назад
за первого ребенка вы получите пособие до полутора лет ежемесячно и ежемесячное пособие до совершеннолетия, оно обычно немного меньше чем первое + за рождение ребенка тоже дают какие деньги, все зависит от города где вы живете! за второго ребенка не много по другому и побольше!
ВераМастер (1493) 15 лет назад
меня просто очень интересовало, на основании какого среднего заработка рассчитывается пособие?
Леший Гуру (3303) 15 лет назад
а баба красивая? или так себе?