Почему один сайт открывается, а другой не может отобразить страницу?

В первую очередь настрой правильно браузер, Инт. Эксп в этом отношении лучше всех, на этом его достоинства заканчиваются, Опера очень строгая к качеству сайтов, и если у вебмастера кривые руки она может фыркнуть и не открыть сайт, ну баба есть баба, сама понимаешь, а поставь ка ты ФайерФокс и будет тебе счастье

ТЫ НЕУДАЧНИЦА -1 балл: вопрос херовый

может быть масса причин: скажем, вы используете иностранный прокси-сервер, и некоторые русскоязычные сайты с таких Ip-ов не допускают...)

потому что один сайт работает, а другой недоступен (не работает, запрещён системным администратором)...