Какой срок годности у сахара?

Странник Мастер (1225), закрыт 15 лет назад
Имеет ли сахар срок годности? как правильно хранить этот продукт?
Лучший ответ
Вера Мастер (1028) 15 лет назад
Срок годности: не ограничен. САХАР-ПЕСОК. Штрих-код: 4607093070604. Нормативный документ: ГОСТ 21-94. Масса нетто: 500г. Тип потребительской упаковки: пакет ...
Хранить в сухом месте.

А вот по этой ссылке Источник: www.sitmag.ru
Хранение сахара-песка

При длительном хранении сахара-песка требуется поддерживать условия сохранения свойств сыпучести, предупреждать его комкование и инверсию. На сохранность существенное влияние оказывают также качество исходного продукта, вид тары, влажность воздуха. Для снижения влагопроницаемости тканевых (льно-джутокенафных) мешков в них помещают вкладыш из полиэтилена. Для сохранности качества сахара при длительном хранении относительная влажность воздуха на уровне поверхности нижнего штабеля должна быть не выше 70%, а температура +12 °С. Неотапливаемые склады во избежание увлажнения сахара необходимо проветривать. Сахар-песок в отапливаемых складах может храниться 10...14 лет, в неотапливаемых – до 4 лет.
Остальные ответы
Анжелика Пушкарева (Ханаева) Гуру (4978) 15 лет назад
у сахара неограниченный срок годности. хранить в сухом месте.
Оксана Сидо Профи (772) 15 лет назад
Смотря как храните, а так от до 5 лет
СтранникМастер (1225) 15 лет назад
Откуда Вы взяли цифру 5лет?
Оксана СидоПрофи (772) 15 лет назад
Согласно Гост на сахар-песок. в неотапливаемых складах до 4 лет, в отапливаемых до 8 лет. По опыту знаю, так как работаю в сахарной промышленности больше 5 лет лучше не хранить, особенно если сахара у Вас хранится много.
Вячеслав Киреев Профи (930) 15 лет назад
срок годности сахара, как правило не ограничен
своей сахаристости он не теряет
хранить в сухом!! ! месте, желательно в водонепроницаемой, плотно закрывающейся баночке
СтранникМастер (1225) 15 лет назад
а если сахара очень много?
Ольга Вист Гуру (4700) 15 лет назад
Если хранить правильно: в сухом помещении, в дали от нагревательных приборов и остропахнущих продуктов, то срок хранения неограничен
СтранникМастер (1225) 15 лет назад
Сахар впитывает запах? Почему вдали от нагревательных приборов?
Странник, 11 лет прошло, и ты все еще не знаешь лол. сахар впитывает запах, и очень быстро. так же он может растаять.
Пользователь удален Знаток (379) 15 лет назад
Главное не нарушать правила хранения и он будет храниться очень долго. Хотя зачем это нужно?
СтранникМастер (1225) 15 лет назад
Вы знаете правила хранения? Нужно хранить много сахара. Десятки килограммов.
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157475) 15 лет назад
Как только прорастать начнет ...считай пропал!
впа Профи (501) 15 лет назад
2 года
СтранникМастер (1225) 15 лет назад
откуда взята цифра 2 года?
Дед Сиван Просветленный (21987) 15 лет назад
хранится бесконечно. ососбенно в криогене!